Вы здесь

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В этой книге излагается лечение уравновешиванием, вообще, и методом ПУМА, в частности. Это принципиально новые методы лечения неврологических проявлений остеохондроза, а также прочих нарушений в организме человека, обусловленных его биомеханической неуравновешенностью.

Новизна лечения уравновешиванием подтверждается тем, что к настоящему времени получены два российских патента на изобретения: свидетельство № 2180549 (Способ строго дозированного массажа), свидетельство № 2180550 (Способ мини-массажа).

Остальные частные методики, такие как Способ прицельного массажа, Способ приёма гравитационных ванн, а также Способ ПУМА, как интегральный метод, тоже патентуются в Роспатенте, причём при их патентовании не предвидится каких-либо серьёзных затруднений. Необходимые документы уже направлены в Роспатент, таким образом, всё, что можно запатентовать, будет запатентовано.

Казалось бы, желая извлечь коммерческую выгоду из ПУМА, автор должен скупо делиться информацией, сделав из этой книги нечто вроде агитки за метод ПУМА. Но эта книга — совсем другая. Автор старался, насколько возможно, честно поделиться имеющейся у него информацией во всей полноте.

В то же время, эта книга совсем не приспособлена для того, чтобы стать самоучителем по методу ПУМА. Тот, кто захочет самостоятельно восстановить ПУМА по данному здесь описанию, должен быть, во-первых, квалифицированным массажистом, а во-вторых, ему понадобится около двух лет (автору понадобилось четыре года), чтобы осознать и освоить все тонкости метода ПУМА, встречаясь при этом с трудностями и даже с опасностями, всегда сопровождающими исследовательскую работу.

Поэтому, чтобы освоить метод ПУМА с наименьшими усилиями, нужно связаться с автором и договориться об условиях обучения.

Создание метода ПУМА означает, что открылась новая область, где можно выполнять интересные и полезные для практики научные исследования. Следует подчеркнуть, что эта территория пока ничейная.

Во всяком случае, автор не собирается заниматься дальнейшей разработкой ПУМА, придерживаясь при этом традиционной методологии исследований (без чего дальше продвигаться уже нельзя), отчасти потому, что академическая карьера в области медицины для автора закрыта из-за отсутствия высшего медицинского образования, да и годы уже не те, есть также и другие причины.

Таким образом, тот, кто одним из первых решится продолжать разработку метода ПУМА, будет иметь приятную возможность работать некоторое время на "целине", не оглядываясь на конкурентов, "дышащих в затылок".

Наконец, автор обращается к пациентам:

ПУМА — метод, специально разработанный для выхаживания тяжёлых больных остеохондрозом.

И всё же, пожалейте себя! Не доводите до крайностей!

Если через две-три недели лечения обычными методами вы не почувствовали облегчения, а, наоборот, стало ещё хуже, обратитесь к специалистам, которые действительно могут помочь, а именно: к квалифицированным иглорефлексотерапевтам или к специалистам, владеющим методом ПУМА. И чем скорее вы обратитесь к специалистам, тем меньше будет страданий и дешевле лечение!

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.