Учёные об у-вэй терапии в ближайшее время ничего не скажут, потому что исследование, в результате которого появилась у-вэй терапия, в полной мере научным не является. На такие исследования учёные не реагируют, будто их совсем нет.

И вообще, научное сообщество довольно консервативно. Это не плохо, а скорее даже хорошо. Но иногда бывают печальные случаи.

Например, полторы сотни лет тому назад (совсем недавно!) выдающийся венгерский врач Игнац Филипп Земмельвейс предложил дезинфицировать руки хлорной водой, в результате чего был получен поразительный результат: смертность в роддомах при хирургических операциях сократилась в 7 раз!

Но учёное сообщество середины XIX века отказалось признать правоту Земмельвейса. Его просто затравили, доведя до смерти в сумасшедшем доме.

Учтите ещё одно обстоятельство. Учёным, как и всем прочим людям, нужно зарабатывать на жизнь. — Не судите их строго, вы ведь тоже вынуждены зарабатывать на жизнь?!

Так вот, для подавляющего большинства деятелей науки, особенно в сфере медицины и фармакологии, заработок является главной заботой. Но в смысле заработка у-вэй терапия научным работникам совершенно не интересна, в настоящее время она не имеет бизнес-перспектив. — В самом деле, кто будет платить деньги, если желаемый результат можно получить бесплатно, применяя у-вэй терапию самостоятельно? Поэтому не ждите от учёных квалифицированного мнения.

Когда-нибудь наиболее дальновидные учёные поймут, что у-вэй терапия открывает новые области для серьёзных и многообещающих исследований.

А пока вам придётся формировать своё отношение к у-вэй терапии самостоятельно.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.