Вы здесь

Дмитриевский В.А. Психологическая безопасность в учебных заведениях

 

В книге рассматриваются и анализируются с позиций современной научной психологии большое число психотравмирующих ситуаций, имевших место в различных учебных заведениях. Изучается их психологическая природа, а также пути профилактики подобных случаев.

При исследовании психотравмирующих ситуаций привлекались теоретические аспекты психологии деятельности, трансактного анализа, НЛП и конфликтологии. Но, несмотря на это, книга написана простым и понятным языком и побуждает читателя к практическим шагам, направленным на устранение психотравмирующих ситуаций.

Книга адресована учителям школ, классным руководителям, школьным психологам, преподавателям вузов, студентам пединститутов и другим педагогическим работникам.

----------------

 

Книга была опубликована в издательстве Педагогического общества России: Дмитриевский В.А. Психологическая безопасность в учебных заведениях. Книга для учителя. — М,: Педагогическое общество России,  2002.

Здесь приводится первоначальный, не искажённый редактированием, текст книги.

© 2002 г. Все права принадлежат В.А. Дмитриевскому

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.