Влечение - психическое со­стояние, выражающее недифферен­цированную, неосознанную или не­достаточно осознанную потребность субъекта. Влечение беспредметно, Оно является преходящим явлением, поскольку представлен­ная в нем потребность либо угасает, либо осознается, превращаясь в конкретное желание, намерение, мечту и др

Желание-отражающее по­требность переживание, перешед­шее в действенную мысль о воз­можности чем-либо обладать или что-либо осуществить. Имея по­буждающую силу, Желание обостряет осознание цели будущего действия и построение его плана. Желание как мотив деятельности характеризу­ется достаточно отчетливой осоз­нанностью потребности. При этом осознаются не только ее объекты, но и возможные пути ее удовлет­ворения.

Потребность - состояние индивида, созда­ваемое испытываемой им нуждой в объектах, необходимых для его су­ществования и развития, и высту­пающее источником его активности.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.