Значение - это содержание, связываемое с тем или иным выражением (слова, предложения, знака и т. п.) некоторого языка, которое понятно всем людям, говорящим на этом языке и принадлежащим к одной культуре или близким культурам, прошедшим сходный исторический путь. В значениях обобщается, кристаллизуется и сохраняется для последующих поколений опыт человечества.

Личностный смысл отражает субъективную значимость тех или иных событий, явлений действительности к интересам, потребностям, мотивам человека. Он создает пристрастность человеческого сознания.

Переживание - любое испытываемое субъектом эмоционально окрашенное состояние или явление действительности, непосредственно представленное в сознании, и выступающее для субъекта как событие его психической жизни (есть другие значения этого слова).

Сознание - высшая форма психического отражения, проявляющаяся в идеальном воспроизведении действительности в психике, свойственная общественно развитому человеку и связанная с речью; идеальная сторона целеполагающей деятельности. Выступает в двух формах: индивидуальной (личной) и общественной.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.