Вы здесь

Меры по Борьбе с Болезнью от Чрезмерно Охлаждённого Воздуха в Помещении

 

Слегка раздражать кисти

 

Кондиционирование воздуха в жаркое время доставляет приятность, но чрезмерное охлаждение воздуха может вызвать ненормальность организма.

Госпожа С. (25 лет), работающая в конторе одной фирмы, жалуется, что она, выйдя из охлаждённой комнаты, бывает, опустится на корточки от неожиданного головокружения.

При страдании подобными неожиданными симптомами проявляет свое эффективное действие методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями.

Организм человека обладает способностью выдерживать температуру черепной, брюшной и других полостей на уровне около 37°С. Температура эта выдерживается за счет нормального кровообращения. Распределение крови в организме все время меняется в зависимости от температуры окружающей среды. Когда создается резкий температурный распад в воздухе вне и внутри помещения, в организме получается локальный недостаток или обилие крови.

Продолжительная работа в охлаждённом помещении тоже может вызвать подобные симптомы.

Лица, работающие главным образом в конторах, имеют возможность чаще страдать указанными симптомами, что диктует необходимость постоянно принимать меры по борьбе с болезнью от чрезмерно охлаждённого воздуха. Особенно нужно иметь в виду, что при выходе из комнаты или входе в нее чаще могут возникать поражения.

 

Упражнение 1

 

 

 

Точку на ладони со стороны мизинца на кистевом суставе, слегка раздражают подушечкой большого пальца. Продолжать не менее 1 минуты.

 

 

Упражнение 2

 

Сидя на стуле, надежно ставит пятки на пол и с усилием приподнимает носки обеих ног с последующим их опусканием (более 30 раз).


Упражнение 3

Точку (санъинко), расположенную на 7 - 8 см выше внутренней лодыжки с внутренней стороны голени, раздражают подушечкой большого пальца или с применением ореха или мяча для игры в гольф (3 минуты).

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.