Вы здесь

2.7. Кто и почему выступает против летнего времени?

 

Из объективных соображений, прежде всего, работники транспорта.  Им два раза в год приходится резко перестраивать график движения транспорта. Вообще-то говоря,  в любом случае приходится это делать, т.к. жизнь, а также хозяйственная деятельность людей летом и зимой существенно разные. Проблема заключается именно в необходимости резкой перестройки.

Вторая категория людей — невротики. Они внушили себе, что летнее время вредно для их здоровья и требуют его отмены.

Они не замечают, что от летнего времени — всё лето польза, т.к. нам, простым людям, приятнее жить при естественном солнечном освещении, потому что так жили тысячи поколений наших предков.  И производители электроэнергии здесь не причём.

А неудобства от перевода часов, наоборот, временные, длятся недолго, примерно всего лишь неделю. Тут уж ничего не поделаешь, — за всё хорошее приходится платить.

И получается, что невротики хорошего не замечают, а видят одно только плохое!

Нередко люди высказывают своё мнение, даже не понимая сути вопроса, — это видно по их языку и логике высказываний. Спорить с такими людьми бесполезно, их можно только игнорировать.

Третья категория людей — политики. Они имеют большую пользу от шума вокруг летнего времени, — и те, которые "против", и те, которые "за". Как же! Для них открывается новая возможность выдвинуться, показать, что они сил своих не жалеют, день и ночь заботятся о благе народа.

При этом интересно понаблюдать за наглыми манипуляциями общественным мнением.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.