Вы здесь

6.4. О возможности бесконтактного исполнения маршевых приёмов

 

Выше было показано (6.2), что независимо от направления структурного дрейфа в организме человека всегда действует один и тот же механизм структурной перестройки. Теперь рассмотрим вопрос о механизме действия маршевых приёмов1.

Основной приём противоболевого режима Т1(ф), исполняемый в физическом варианте, действует на физическое тело. В связи с этим возникает вопрос, на что действуют приёмы Нч(и) и Нт(и), исполняемые в идеомоторном варианте?

Рассуждая по аналогии,  можно допустить, что у человека наряду с обычным, физическим телом  имеется особое, т. н. идеомоторное тело или, короче говоря, идеотело. Оно во многом повторяет физическое тело, но сверх того, оно  ответственно за все психические процессы. Подробности об идеотеле приведены в шестой главе  книги «Духовные психотехники»2.

Отсюда понятно, что приёмы Нч(и) и Нт(и), исполняемые в идеомоторном варианте, действуют именно на идеотело. В пользу этого утверждения свидетельствуют следующие соображения.

Оказывается, что можно воздействовать бесконтактно, т. е. мысленно, на чужое идеотело точно так же, как на своё собственное, при этом сразу же после бесконтактного выполнения приёмов Нч(бк) и Нт(бк)3 в поддерживающей дозе (6.3), наблюдалось повышение мышечного тонуса чужого физического тела в области надплечий и по бокам поясницы. Эффект хорошо заметен, по-видимому, потому что приёмы Нч(бк) и Нт(бк) действуют прицельно, а значит, очень сильно.

При лечении сколиоза приёмы Нч(бк) и Нт(бк)  полезно сочетать с дополнительными процедурами, например, с поверхностным уравновешивающим массажем4 [2002, 2003]. Кроме того, желательно, чтобы пациент самостоятельно выполнял активное уравновешивание (2.3.1), а также приём Т1 в указанной дозе (2.2.1). 

В результате наблюдалась положительная динамика, а именно, значительно повысился мышечный тонус на стороне вогнутости сколиотической дуги, компенсировался общий наклон тела и  т. п. Это значит, что благодаря применению приёмов Нч(бк) и Нт(бк) катастрофическое развитие сколиоза удалось затормозить и даже обратить вспять.

Наконец, здесь речь идёт не об экстрасенсорике или эзотерике и т. п.

Возможность бесконтактного выполнения маршевых приёмов Нч(бк) и Нт(бк) означает, что открылась новая, до сих пор неизвестная реальность. Она скрывалась от исследователей, потому что в их распоряжении не было приёмов наподобие маршевых, обладающих сильным прицельным действием.

По-видимому, каждый человек, способный освоить выполнение приёмов Нч и Нт в идеомоторном варианте, сможет выполнять эти же приёмы и в бесконтактном варианте.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.