Вы здесь

1. Секреты Сфинкс раскрыты!

 

В древнегреческой мифологии —  Сфинкс существо женского рода, чудовище, демон смерти. У неё грудь и голова женщины, туловище льва и орлиные крылья. Иногда её называют «душительницей», потому что слово «сфинкс» произошло от древнегреческого слова «душить».

 

 

 

Сфинкс нападала на путников и душила их, потому что никто не мог отгадать её загадку:

«Кто имеет утром четыре ноги, днем две ноги, а вечером — три, и бывает самым слабым, когда имеет больше всего ног?»

Смышленый Эдип, не задумываясь, ответил правильно:

«Ты говоришь о человеке. Младенцем, на рассвете своей жизни, он ползает на четвереньках. Днем, в зрелом возрасте, он ходит на двух ногах. А когда наступят сумерки его жизни, старость, берет в руки палку или костыль — это ему третья нога».

Ответ дан, загадка разгадана, Сфинкс с досады бросилась в пропасть, но остался вопрос: «Зачем старому человеку третья нога? Разве двух ног мало?»

— Она нужна, потому что с возрастом тело человека становится всё более и более неустойчивым. А значит, любое, даже малое отклонение от положения равновесия требует усиленной мышечной работы по поддержанию равновесия, иначе человек просто-напросто упадёт.

Уже в среднем возрасте равновесие тела у многих людей нарушается настолько, что мышечный тонус во всём теле повышается, нервные корешки ущемляются перенапряжёнными мышцами и грыжами повреждённых межпозвоночных дисков. В результате люди страдают от неврологических проявлений остеохондроза: от болей в пояснице, в ногах, руках, от межрёберной невралгии и т. п.

В старости мышцы, изнемогающие от непрекращающегося чрезмерного напряжения, атрофируются, человек слабеет.

И ещё вопросы.

Почему с возрастом тело человека становится всё более и более неустойчивым? Может быть, постепенно портятся механизмы регуляции?

— Нет, механизмы регуляции почти всегда, за редкими исключениями, остаются в полном порядке. Задача удержания тела в вертикальном положении для мозга человека оказывается довольно простой. Мозг в состоянии решать во много раз более сложные задачи.

С возрастом постепенно ухудшается биомеханическая структура тела человека, именно поэтому телом всё труднее и труднее управлять. — Аналогия: даже самый лучший в мире шофёр не сможет управлять сломанным автомобилем.

Попросту говоря, тело человека с возрастом деформируется, его структура портится. В результате появляется множество проблем:

— в молодости могут развиваться всевозможные нарушения формы тела, например, не было сколиоза, и вдруг он появился;

— в среднем возрасте добавляются неврологические проявления остеохондроза, а именно: усталость, слабость, скованность или боли в области спины и поясницы, в руках и ногах, межрёберная невралгия, синдром позвоночной артерии и т. п.;

— в преклонном возрасте люди страдают от разнообразных проявлений старости.

Вообще-то старение организма происходит на многих уровнях, имеет разнообразную природу, но биомеханические возрастные изменения, по сравнению с прочими, проявляющимися на клеточном и генетическом уровне, самые простые, поэтому  именно их можно и нужно исправлять в первую очередь.

Сильный сколиоз может задушить, старость тоже.

Недаром мудрые древние люди назвали хранительницу главных секретов человеческого здоровья Сфинкс, т. е. душительница.

 

Сегодня секреты Сфинкс известны.

Они описаны в у-вэй терапии.

Ознакомьтесь с у-вэй терапией

и примените её себе на пользу!

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.