Молодая учительница не умела управлять классом. Учащиеся отвергали учительницу и нередко были грубы с ней. Дисциплина на её уроках постепенно ухудшалась. Тем не менее, учительница на уроках старалась быть спокойной, пыталась управлять классом без крика, угроз и наказаний.

Но, вот настал момент, когда учительница совсем потеряла над собой контроль. Вызвав к доске неформального лидера класса, плохо успевающего по её предмету, она унижала и оскорбляла его как будто за то, что он не справился с заданием. На самом же деле учительница хотела показать, что конфликтовать с ней опасно. Ей казалось, что если она основательно ”пропесочит” непослушного школьника, так, чтобы другим неповадно было, то дисциплина в классе наладится сама собой. Она старалась быть по-настоящему сердитой и агрессивной.

Ученик терпел, терпел, потом рассердился и выбежал из класса. Этот случай стал последней каплей, после чего все учащиеся отказались обучаться у этой учительницы. Вскоре она уволилась из школы.


Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.