Движение волны нисходящее и восходящее.  Любая волна, будь то ГВ, БВ или МВ, представляет собой сочетание сначала нисходящего движения, когда волна мышечных напряжений и, соответственно, болезненные ощущения перемещаются сверху вниз, а затем, обратного, восходящего движения, — снизу вверх. Продолжительность нисходящего движения заметно меньше, чем продолжительность восходящего движения.

Дрейф структурный (СД). Это процесс, состоящий в изменении структуры тела человека в соответствии со своими специфическими законами.

В термине "дрейф" важно то, что соответствующий процесс, рассматриваемый глобально, является детерминированным, а локально, т.е. на протяжении малых промежутков времени, он может быть стохастическим или же он детерминирован такими сложными законами, что они не доступны научному исследованию.

естественный (ЕСД). Это структурная перестройка организма, которая возникает спонтанно, самопроизвольно и независимо от тех методов лечения, которые существенно не влияют на природу этого процесса. К таковым относятся все известные в настоящее время методы лечения.

ЕСД является центробежным СД.

центробежный. Это такой структурный дрейф, при котором ТД и, главное, его остаточная компонента, увеличивается.

центростремительный. Это такой структурный дрейф, при котором ТД и, главное, его остаточная компонента, уменьшается.

[ozon 49]

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.