Придержемся походке с применением мышц ног

 

Под красивой ногой понимается умеренно суженная часть над щиколоткой, подтянутый коленный сустав и порядочная мускулистость нижней конечности.

Нога длинная, но как палка - так не интересно. Одним из недостатков телосложения японских женщин является сравнительно большой размер бедренной области; в настоящее время, когда меньше стало женщин с цилиндрическими ногами, все еще много женщин с толстыми бедрами с наростом, который служит началом тучности.

Одна газета проводила опросы женщин по поводу ног. На вопрос: "На какую часть тела Вы делаете упор для того, чтобы стать покрасивее?", подавляющее большинство опрошенных работниц и домохозяек отвечали, что они хотят сделать ноги потоньше.

Иметь стройнее ноги — это, видимо, мечта женщин на этом свете. Бедра служат и показателем явлений физического старения. Берегите, пожалуйста, пропорциональность своего тела. Вы еще молода, пока у Вас умеренно подтянутые бедра.


Упражнение 1

 

Для создания красивых стройных ног сильно нажимают важные активные точки "итю"(см. № 5), "конрон", "тайкэй"(см №5)  и "юсэн" (см №1). Подходящая кратность нажатия — по 5 раз для каждой точки. Точку "итю", расположенную в коленной яме, в середине поперечной мышцы, нажимают средними и безымянными пальцами рук. Точки "конрон" и "тайкэй" на ступне нажимают большими пальцами и остальными 4 пальцами рук с обеих сторон. Точку "юсэн" в подошвенной впадине нажимают большим пальцем, для чего предварительно кладут ногу на колено другой ноги.


Упражнение 2

 

Массируют икру ноги рукой, делая ею круговые движения. Массаж обеими руками более благотворно воздействует. Для того чтобы сделать ноги покрасивее, только стоять на одном месте нежелательно. Лучше ходить, придерживаясь такой походки, чтобы мышцы ног работали побольше.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.