Эффективное упражнение с палкой с помощью пальцев

 

Среди японцев очень много лиц, страдающих одеревенением мышц в плечах.

Оно может быть вызвано самыми разными причинами, такими как, например, простуда, заболевание носа и уха, неподходящие очки, ношение множества одежды в зимний период, а также непрерывное физическое напряжение, недостаток сна, неестественное положение тела, недостаток физических движений…. Всего не перечислишь.

Короче говоря, оно в большинстве случаев вызывается от того, что мышцы в шейной и плечевой областях, поддерживающие тяжелую голову и обе руки, оказались не в состоянии выдержать нагрузку и одеревенели, что в свою очередь стало притеснять часть кровеносных сосудов и нервов. И это чаще может возникать в зимний период.

Для лечения одеревенения мышц в плечах необходимо, прежде всего, улучшить кровообращение. Слабое напряжение мышц в плечах может быть расслаблено за счет движения плечами по кругу при купании в ванне, а для лечения одеревенения мышц в плечах предлагаем освоить и применить методику сохранения здоровья пальцевыми упражнениями.

В восточной медицине одеревенение мышц снимается путем обеспечением беспрепятственного плавного воздушно-кровяного обращения.

Незначительная тяжесть в плечах и руках в начальной стадии может обостриться и перейти в тяжелые симптомы, такие как тяжесть в голове, потеря энергии, исключение возможности поднятия рук вверх. Если стала бежать боль, то чрезмерное предохранение плеч от движений будет противопоказано: оно, наоборот, приводит к одеревенению суставов, которое может принять хронический характер. Предлагаем делать лёгкую гимнастику.


Упражнение 1

 


1.1. Наклоняют голову взад и вперед (10 раз).

1.2. Поворачивают голову вправо и влево (10 раз).

1.3. Наклоняют голову вбок (10 раз).

1.4. Двигают головой по большому кругу (5 раз).

1.5. До отказа поднимают плечи (втягивают голову в плечи), затем резко их опускают, снимая напряжение (5 раз).

1.6. Как показано на рисунке, сгибают руки в

локтях и двигают плечами по большому кругу (поршневое движение 10 раз и обратное движение 10 раз).


Упражнение 2

 

Крепко держат палку длиной около 1 м указательными пальцами в ее обоих концах, спокойно поднимают ее вверх над головой, и разогнутые руки слегка отводят назад примерно 10 раз. Вдохи и выдохи делают соответственно при отводе рук назад и вперед, книзу. Потом, крепко держа палку указательными пальцами за ее концы, совершают ее движение назад и вперед.

 

Комментарии (1)

pomsveta.ru (не проверено) - Втр, 08/08/2017 - 16:29

Вылечить плечевой сустав и вернуть подвижность можно без операций и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить и восстановить плечи без последствий и операций могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только физики ошибочно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.