Скорее снимать ее упражнением "подбор монет"

 

Как говорят: "если устала правая рука, применяй левую", при общей усталости лучше делать легкие упражнения и добираться равновесия кровообращения и деятельности нервов, чем лежать на диване.

Чрезмерное использование рук и ног может нарушать общее состояние тела, а в случае желудочно-кишечных заболеваний или сахарного диабета все тело слабеет, больному лень работать и даже вставать утром. Особенно в летний период кондиционер может изменить конституцию человека: даже в непродолжительную жару он все будет валяться на диване, ему все делать будет лень, у него даже расстроится желудок, он будет нервничать. Порочный круг: ночью ему нехорошо спится, до утра не проходит усталость, она все скапливается.

До разработки методики сохранения здоровья пальцевыми упражнениями я тоже чувствовал себя нехорошо: так же, как и широкая публика, в жару не удерживался от холодных напитков, расстраивал себе желудок и кишки, в результате чувствовал себя вялым, не работалось. А теперь даже в знойную жару я занимаюсь пальцевыми упражнениями без единого пропуска: улучшилось кровообращение, новая кровь стала перекачиваться по всему организму в необходимом количестве, что исключило неприятное самочувствие.

Таким образом, чувство усталости возникает преимущественно в мышцах, которые имеют в себе нервы, поэтому расстройство деятельности мышц передается в мозг и воспринимается как чувство усталости.

Когда человек чувствует себя вялым без особо тяжелого физического труда, это может быть не усталостью, а чувством мнимой усталости. В таком случае изменение настроения может полностью снимать усталость: если женщина, например, то причесаться по-другому или изменить направление стола.


Упражнение 1

 

 

Подбор монет приносит хороший результат. Это с пола подбирают монеты по одной штуке. Разумеется, не надо сгибать ноги в коленях. Монет должно быть минимум 10 штук. Это хорошее упражнение для получения равновесия мышц во всем теле. По его окончании, однако, обязательно надо отгибаться несколько раз.


 

Упражнение 2

 

Точку "сёдзан", (см. №4), расположенную в середине икры сильно до боли нажимают подушечкой большого пальца руки в течение 20 секунд, затем спокойно снимают палец. Повторяют это 2-3 раза.


 

Упражнение 3

 

Нажимают точку "рокю" (см. №2) (2 раза по 1 минуте). Это раздражает меридиан перикарда, поэтому очень благотворно воздействует на общую усталость.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.