Вы здесь

Усталость от Ходьбы в Туфлях с Высокими Каблуками

 

В тот же день обработать ноги

 

В последнее время увеличилось число женщин, шагающих по улицам в туфлях с чрезмерно высокими каблуками и с толстыми подошвами передних частей. Мужчины низкого роста тоже стали носить ботинки с повышенными подошвами.

Это, однако, служит причиной не только усталости ног, но и боли и деформации костей. Ходьба в неестественной позе, в положении вытягиваясь на цыпочках, подвергает кончики пальцев ног неестественному нажиму и сгибу, что неизбежно приводит к утомлению ног.

Придя домой после утомительной ходьбы в туфлях с высокими каблуками, необходимо сделать следующие упражнения и тем самым снять усталость, пока она не сделается переутомлением.


 

Упражнение 1

 

Не надо ложиться спать без снятия усталости ног. Ее надо снимать обязательно в тот же день. В этом помогает то, что, ложась спать, положите ноги на подушку для повышения их положения.


 

Упражнение 2

 

Активная точка "сёдзан" (см. №4) располагается с задней стороны ноги, почти в середине икры. Ее массируют и нажимают подушечками больших пальцев рук.

Упражнение эффективно для снятия усталости ног и колен, а также отека икр. Точка эта важна также для укрепления органов дыхания.


Упражнение 3

 

 

Точка "кикэцу" расположена на подошве ноги. Издавна практикуется так называемое "100-кратное ударение по подошвам ног". Для снятия усталости целесообразно многократно ударять кулаком по подошвам ног.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.