Раздражать точки соседними пальцами

 

Мне как-то не хватает настойчивости... — с такими словами немало людей на полпути бросает начатую гимнастику, любимые занятия. Если, однако, дело дойдет до профессии, то все пропало.

Среди неуспевающих школьников много слабовольных с пониженной концентрацией. Для них рекомендуются пальцевые упражнения, предназначенные, прежде всего, для развития самообладания.

Агент по сбору заказов без настойчивости не может получить тех новых заказов, которые он мог бы получить при большей настойчивости. Значит, успех в той или иной работе полностью зависит от Вашей настойчивости, без нее пропадут и шансы на преуспевание. Повышенная настойчивость сулит Вам успех, как в работе, так и в любимых занятиях. Для повышения настойчивости рекомендуем делать следующие упражнения.


Упражнение 1

 

 

На темя, на точку пересечения линии, связывающей серединную точку на затылке с центром лба, и линии, связывающей уши друг с другом через верхнюю часть головы, надавливают подушечками сложенных средних пальцев в течение 3 секунд 3 раза. Применение средних пальцев тоже имеет смысл (точка "амон", точка "хякуэ" (см. №1)).


Упражнение 2

 

 

Точку "кэнсё"; расположенную на 7 см выше наружной лодыжки, нажимают подушечкой среднего пальца 3 раза по 3 секунды. Точка принадлежит меридиану желчного пузыря, который с ногтя четвертого пальца ноги поднимается по наружной поверхности с задней стороны ноги и ведет к бокам поясницы.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.