Раздражают желудок и кишки движениями абдоминальных мышц

 

Отрыгиваться после еды — грубое нарушение этикета за столом. Собственно говоря, отрыжка представляет собой одно из физиологических явлений, а именно, выход проглоченного воздуха вверх через рот. Но все же она причиняет компании неприятность.

Особенно при ослаблении или утомлении желудка отрыжка может сопровождаться сильным дурным запахом или скоплением слюны во рту и тошнотой, или же приступом желчи. Если же ей сопутствует боль, то это позволяет подозревать в расстройстве желудка и кишок. Рекомендуем скорее обратиться к врачу-специалисту.

Во всяком случае, надо воздерживаться от отрыжки, чтобы не опозориться. Для лечения непереваривания и изжоги после еды рекомендуем следующие упражнения, которые непременно приводят состояние здоровья в порядок и подбодряют все тело.


Упражнение 1

 

Активные точки располагаются на указательном пальце, принадлежащем меридиану толстого кишечника. Тщательно их массируют другой рукой. Массаж продолжают 2 - 3 минуты.


 

 

Упражнение 2 

 

Вдоль по линии точек от второго пальца ноги до подъема спокойно раздражают подушечками кончиков пальцев руки. Продолжают 2 - 3 минуты.


 

Упражнение 3

 

Лежа на спине, разгибают ноги и приподнимают их с пола под углом 45°, приостанавливают их в этом положении в течение 3 секунд, затем спокойно опускают их на пол. После 10-кратного повторения этого упражнения отрыгиваются, и Вы оправитесь.

Упражнение имеет целью напрягать абдоминальные мышцы и тем самым возбуждать желудок и кишки. Важно приподнимать ноги в разогнутом положении.

Рекомендуем в случае сильной отрыжки попробовать это упражнение. Оно непременно воздействует благотворно.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.