Точка воздействия на тыльной стороне ладони

 

Черные угри и прыщи, так называемый символ молодости, в большинстве случаев наблюдается в период половой зрелости.

Причины их появления очень сложны: они могут вызываться от недостаточности вегетативных нервов, расстройства пищеварительного тракта, нарушения баланса гормонов и др. Когда подобные ненормальности в организме устраняются в результате умеренной гимнастики, угри и прыщи постепенно облегчаются, исчезают.

Однако они могут появляться и у человека от рождения тучного, а также при заражении микробами.

В восточной медицине практикуется лечение угрей и прыщей. Она делает упор на улучшение конституции и повышение физической силы с тем, чтобы, в конце концов, получилась конституция, мало страдающая появлением угрей и прыщей.

 

Упражнение 1.

 

В известном китайском архиве об иглоукалывании и прижигании упоминаются точки воздействия "сокэцу", благотворно воздействующие на всевозможные заболевания. К одной из них относится точка "гококу" на тыльной стороне ладони.

Она расположена по меридиану толстого кишечника, работающему главным образом на желудок и кишечник, и способствует созданию красивой кожи.

До отказа расширяют расстояние между указательным и большим пальцами и нажимают точку воздействия "гококу" (чуть ближе к указательному пальцу) кончиком большого пальца другой руки, или путем применения круговых движений орехом или мячиком для гольфа на указанной точке.

Для точки каждой руки 30 раз.

 

Упражнение 2

 

Палку длиной примерно 90 см прикладывают к спине, как показано на рисунке. Держа палку в обеих руках, перемещают её вверх и вниз и тем самым раздражают точки на спине. При этом одновременное поворачивание верхней части тела направо и налево способствует повышению воздействия упражнения.

Какова у Вас польза? Наряду с этими упражнениями желательно придерживаться правильного и регулярного режима питания.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.