В восточной медицине есть термин "способность к естественному излечению", фармакотерапия хотя  сулит быстрое излечение, длительное применение лекарств, в конце концов, приводит к предрасположению конституции к заболеваниям, а также к становлению конституции, неподатливой лечению болезней.

Это объясняется тем, что у человека постепенно деградируется отпущенная богом "способность к естественному излечению", а именно, жизнеспособность, которая преодолевает болезнь и навёрстывает здоровье.

Таким образом, восточная медицина считает болезнь, собственно говоря, не действием, направленным на ухудшение организма, а, наоборот, самозащитным действием, направленным на сохранение здоровья.

Повышенная температура, рвота, понос и т.д., — все это проявление "способности организма к естественному выздоровлению", в процессе которого жизнь сама защищает, выделяя из организма неприемлемые для него вредные вещества.

Поэтому естественно, что после удаления токсинов из организма, т.е. после его выздоровления он должен быть более здоровым, чем до заболевания.

Если мы узнаем, что "болезнь непременно излечима", то мы поймем, что болезни вовсе не надо страшиться, она скорее благодатное существо, которое проводит генеральную уборку ослабевшего организма и возвращает ему здоровье.

В восточной медицине пища и лекарства идентифицируются, поэтому непитательные для организма вещества не признаются как настоящая пища.

Следовательно, для выздоровления необходимо такие пищу и лекарства, какие только хорошо соответствуют тому или иному организму.

Следует воздержаться от слепого доверия в положительном действии лекарства, от приема таких лекарств, что не соответствуют своему организму.

"Свою болезнь можно излечить собственными силами".

С такой уверенностью готовьтесь ко всяким случайностям и, пока вы здоровы, начинайте ежедневно заниматься умеренной гимнастикой и тем самым старайтесь усовершенствовать функциональную деятельность организма и сохранить психическое здоровье.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.