Свое здоровье надо беречь собственными усилиями.


Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями — это оригинальный способ сохранения здоровья, разработанный автором в результате многолетних научно-практических работ на основе системы меридианов и расположенных на них активных точек, полученных на 3-тысячелетнем опыте китайской медицины.

В восточной медицине особое значение придается жизнедеятельности и физической силе.

Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями направлена на полноценное проявление жизнеспособности организма, доставшейся по наследству от родителей, а также на плавную перекачку протекающей по меридианам тела "воздушно-кровяной энергии" и тем самым на сохранение здоровья и .укрепление сил в организме.

Непрерывное осуществление предлагаемой автором "Методики сохранения здоровья пальцевыми упражнениями" по 3 раза в день в течение полугода непременно приведет к реагированию внутренних органов и проявлению заметного положительного действия на различные симптомы.

Это ярко продемонстрировано на примере многих посетителей курсов автора, которые теперь стали энергично работать, забыв о простуде.

Я сам в детстве имел такое слабое здоровье, что врач объявил моим родителям, что мне не дожить до 30 лет. Однако проведение указанной методики укрепления и сохранения здоровья в течение многих лет обеспечило мне крепкое здоровье. Я горжусь тем, что не уступаю молодым людям в жизнеспособности как в психическом, так и в физическом отношении.

Я в свое время перечёл целый ряд книг о восточной медицине, о способах укрепления и сохранения здоровья, и на основе своего 30-летнего практического опыта разработал оригинальную "методику сохранения здоровья пальцевыми упражнениями".

В предлагаемом справочнике даётся, главным образом,  описание пальцевых упражнений. Однако, многоточечное раздражение ряда точек на верхних и нижних конечностях с применением орехов (или мячиков для игры в гольф), оказывается, дает гораздо больший эффект, чем традиционное простое раздражение.

В настоящее время более 90% населения Японии страдает "полуздоровым" организмом, жалуется на слабость, утомляемость тела, отсутствие свежести головы.

Проводить или не проводить "методику сохранения здоровья пальцевыми упражнениями" целиком зависит от Вас самих.

С данного момента начинайте каждый день без единого пропуска заниматься "упражнениями пальцев" и сохраняйте свое здоровье собственными усилиями.

В предлагаемый справочник входят упражнения, отобранные из 100 текстов автора, напечатанных по частям в вечерних выпусках газеты "Санкэй", с пополнением их новым содержанием и с дополнением комментариев к меридианам и активным точкам на руках, а также на всем теле, и в добавление к этому еще основных упражнений пальцев.

Автор выражает глубокую благодарность врачам-практикам, иглотерапевтам, специалистам по прижиганию и многим читателям, за их замечания и пожелания, направленные в редакцию газеты в ходе публикации указанных текстов в газете, а также всем читателям данного справочника.

Йосиро Цуцуми

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.