Вы здесь

Краткая биография автора Йосиро Цуцуми

 

Родился в 1931 г. в Токио: Окончил университет Тюо (Токио). В детстве имел такое слабое здоровье, что врач объявил, что ему не дожить до 30 лет. Свое здоровье надо беречь собственными усилиями — с этим твердым решением он в течение 30 лёт изучал и, в конечном счете, разработал оригинальную "методику сохранения здоровья пальцевыми упражнениями" с прикладным применением системы меридианов и расположенных на них активных точках, разработанной в восточной медицине. И теперь он не уступает молодым людям в жизнеспособности, как в психическом, так и в физическом отношении.

В настоящее время возглавляет Ассоциацию по разминке пальцами, руководит курсами сохранения здоровья пальцевыми упражнениями в ряде культурных центров в Токио ("Санкэй гакуэн", "Кэио томонокай", "Сюфу но томо", "Мицукоси бунка сэнта" и др.). Неоднократно выступает по телевидению NHK и других частных телекомпаний, в лекционных собраниях, на курсах. В последнее время разработал и опубликовал серию инструментов для пальцевых упражнений: "Пальцевые упражнения с орехами", "Счеты для сохранения здоровья пальцевыми упражнениями", "Приборы для укрепления здоровья". Вышел в свет ряд справочников: "Тренировка головного мозга пальцевыми упражнениями", "Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями", "Руководство игры с движением пальцев" и др.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.