Причины распада СССР

Как получилось, что мировая супердержава СССР рухнула без боя? Страна расчленена на части, экономика подорвана, армия разбита, народ бедствует. Какое оружие применили против нас? Это оружие информационное. Специально созданная для разрушения страны, общества и сознания людей информация не была «запеленгована» войсками ПВО, прошла, как сквозь масло, броню наших танков, обезвредила наши ядерные заряды. Мы оказались жертвами информационной, т.е. «холодной» войны.

Информационная война — это война с использованием такого воздействия на умы людей в области идеологии, религии, политики, истории, философии, науки, которое позволяет агрессору свободно манипулировать правительством и народом другой страны и захватывать еë сырьевые, энергетические, людские ресурсы без вооруженного вторжения.

«Холодные» войны за чужие сырьевые, энергетические, людские ресурсы ведутся столетиями, лишь иногда переходя в войны «горячие». Получив достойный ответ на свои притязания от наших дедов и отцов, наши враги не отказались от своих целей, сменив лишь методы их достижения: от прямой военной агрессии – «горячей» войны – перешли к «холодной» войне.

Как ведутся такие войны? Агрессия осуществляется методом «культурного сотрудничества», через управляющую «элиту» страны-жертвы агрессии, которая в меру своего понимания думает (может быть, даже искренне), что работает на свой народ, а в меру непонимания общего хода вещей является марионеткой в руках агрессора.

Информационное оружие

Мы оказались жертвами «холодной войны». В этих условиях любые чисто силовые методы обречены на провал. Человек, изучавший военное дело, должен понимать, что для отражения агрессии нужны адекватные действия. В информационной войне нужно противопоставить внешней агрессивной информации свою, более мощную, только в этом случае возможна победа. Если в «горячей» войне побеждает тот, у кого мощнее вооружение и кто лучше владеет им, то в войне информационной победит тот, у кого мощнее информация и кто в полной мере овладел ею. Такая информация должна опираться на глубокое понимание всего хода глобального исторического процесса, всех механизмов управления странами и народами.

Такая самая мощная информация сегодня у России есть! Она изложена в Концепции Общественной Безопасности (КОБ) — концепции справедливого жизнеустройства. Теперь задача заключается в том, чтобы овладеть ею, защитить свой дом, отражая агрессии любого вида, и созидать новую Россию.

О справедливости

На планете Земля, при всëм внешнем разнообразии взглядов на организацию жизни людей, всегда существовало только два замысла жизнеустройства, две концепции:

1. Замысел добро-нравия, жизни людей в ладу с Законами Вселенной, с Законами Природы, а также в ладу с тем, что всегда люди называли Богом, Божьим ПроМыслом – Концепция справедливого жизнеустройства.

2. Замысел жизни вопреки Божьему Промыслу, замысел зло-нравия, в соответствии с которым «каждый за себя», «после нас хоть потоп» ‒ концепция несправедливого жизнеустройства.

Справедливость в обществе предполагает отсутствие угнетения одних людей другими людьми. Справедливость народовластия заключается в том, чтобы любой человек в нашем обществе имел бы возможность получить сколь угодно высокое образование и претворять полученные им знания в жизнь на благо людей.

В третье тысячелетие Россия вступила в состоянии концептуальной неопределëнности, когда несправедливая концепция себя изжила, а справедливая только набирает силу. Концепция справедливого жизнеустройства существовала испокон веков, носителями еë были народы русской цивилизации, хранившие еë в своей генетике, в былинах, в сказках, песнях, пословицах, поговорках в образной форме. Сегодня она представлена обществу в целостном виде в лексических формах великого русского языка как Концепция Общественной Безопасности «Мëртвая вода».

Из древнего русского эпоса известно, что от Мёртвой Воды злые люди чахнут, а добрые — восстанавливают свои силы и даже сращивают ею расчлёненные тела убитых богатырей. А потом возрождают их, окропив Живой Водой. Сегодня Россия — как русский богатырь, умерщвлённый и разрубленный на части злодеями. Чтобы соединить и оживить Россию, нужны Мёртвая и Живая Вода: теория возрождения и практические действия по её реализации.

Грядущая победа в информационной войне

На Западе говорят, что мы проиграли «холодную войну». Это ложь! Да, мы проиграли ряд важнейших сражений. Но война ещë не закончена. В нашей истории были моменты, когда казалось, что никакой надежды нет, страна в руках оккупантов, армия разбита. Но всегда находились люди, которые говорили: «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!». И эта Победа – через жертвы, лишения, борьбу – приходила. Страна не только поднималась из небытия, но становилась ещё сильнее и могучее. Так будет и сейчас!

Появление Концепции Общественной Безопасности (КОБ)

В начале 90-х годов многие люди задавались вопросом, почему мы живëм так, как живëм: запускаем космические корабли, посылаем спутники на Марс и Венеру, а в магазинах не хватает на всех ни колбасы, ни масла, водопровод протекает и так далее, а ведь все честно делали своë дело. Изначально КОБ «Мëртвая вода» представляла собой так называемую «независимую экспертизу» отчëта по теме научно-исследовательской работы «Разработка концепции стратегической стабильности и динамики развития возможного взаимодействия при условии сохранения паритета перспективных стратегий мировых держав на период до 2005 года», выполненной в Институте США и Канады АН СССР в 1990 г. (техническое задание подписал Андрей Кокошин, впоследствии ставший заместителем Министра обороны). Соответственно адресату было избрано и название вовсе не книги, а экспертного анализа одного из отчëтов названного института: «Как вам реорганизовать Бнай-Брит» (Организационная платформа КПСС), в котором обыгрывалось созвучное с работой В. И. Ленина «Как нам реорганизовать Рабкрин». На базе этой работы в 1992 г. опубликована книга «Мëртвая вода. От “социологии” к жизнеречению», суммирующая образные представления о справедливости, хранимые народами русской цивилизации. С той поры коллектив русских учëных опубликовал более 70 работ, которые в сумме представляют «Концепцию Общественной Безопасности».

Оппоненты не смеют открыто обсуждать Концепцию Общественной Безопасности в прессе, цитируют лишь мелкие фрагменты, избегая показать её целостность. Затянувшееся молчание, переходящее в тотальную информационную блокаду, является лишь косвенным доказательством её информационной мощи.

Ядром группы разработчиков Концепции Общественной Безопасности были офицеры военно-морского флота. Впоследствии к ним присоединились офицеры других видов и родов войск. Почти все они в прошлом — выпускники первых суворовских училищ. Среди них — специалисты различных областей знаний: философы, математики, психологи, экономисты, управленцы, инженеры.

Концепция Общественной Безопасности прошла в 1995 году режим открытых парламентских слушаний в Государственной Думе и была одобрена и рекомендована для внедрения. В 1998 году Министерство образования рекомендовало еë для изучения в виде авторских программ и курсов. Наконец, в государственном журнале «Национальная безопасность и геополитика России» в № 6 за 1999 год на сорока с лишним страницах она была представлена как единственная легитимная концепция государства.

Концепция Общественной Безопасности проникла во многие страны и вызвала там живой интерес. В первую очередь, это Китай, Япония, страны арабского мира, Израиль, Индия, США, страны Европы и Латинской Америки.

Концепция Общественной Безопасности и еë фундамент — Достаточно Общая Теория Управления (ДОТУ) — направлены, прежде всего, на повышение качества управления всеми процессами, в том числе, и социальными, на построение справедливой жизни на планете Земля.

Что такое хорошо и что такое плохо

Исследования, вызвавшие появление Концепции Общественной Безопасности, установили, что есть Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (Межпланетный Разум, Информационное поле Вселенной), то, что всегда на Руси называли Богом, что у Бога есть цели и относительно каждого существа, и каждого человека, и относительно всего Человечества и Мироздания, что Бог не злодей, а Любовь, что есть нравственность, которую Бог избрал для себя и которая проявляется в Его Промысле. Бытие Бога — это не вопрос веры, а вопрос знания. Поэтому логично спросить «Верите ли Вы Богу?». Языком жизненных обстоятельств Бог постоянно общается и с отдельными людьми, и с Человечеством в целом. Цель для отдельного человека — стать сотворцом Богу, реализовать на 100% свой потенциал, заложенный в генах, привести свою нравственность в соответствие с нравственностью Бога. Цель Человечества — построение справедливого общества, Царства Божиего на Земле.

Исходя из этого знания становится ясно, что есть объективный и единственно верный ответ на вопрос «Что такое хорошо и что такое плохо»: хорошо то, что лежит в русле Промысла, а плохо то, что идëт вопреки Промыслу, вопреки целям Бога. Представьте себе полноводную быструю реку, как образ Промысла. Всë, что находится в реке, движется в одном направлении, даже если кто-то гребëт влево, или вправо, или против течения. И такое движение разрешено Свыше, как реализация принципа свободы воли, но не до беЗконечности, а только в некоторых пределах, называемых Попущением. Жизнь за пределами Попущения невозможна. Практика — критерий истины, и потому, если вы успешны изо дня в день, из года в год, то вы действуете и живëте в направлении Промысла. Иначе, когда жизнь «полосатая», вам то хорошо, то плохо — значит надо проанализировать свою жизнь, свои намерения на будущее и изменить их, изменить свою нравственность. 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.