Вы здесь

Со «Связным» — не связывайся!

 

В этом сообщении излагается позиция наивного, с юридической точки зрения, участника судебного процесса. Но наивность, если она не соответствует ситуации, быстро рассеивается.

Аналогичная ситуация, — полуголый дикарь в травяной юбке оказался посреди современного города. Он довольно скоро убеждается, что ему нужно и выглядеть по-другому, и воспринимать мир по-другому.

Итак, буквально за пару дней многие мои иллюзии рассеялись. Надо сказать, что подобные иллюзии и мифологические представления о правоприменительной реальности характерны для большинства россиян.

Поэтому дальнейшие сообщения будут своеобразным репортажем, но не о путешествии в какую-то страну, а о путешествии в мир рассеивающихся иллюзий. — Важно, чтобы люди правильно воспринимали реальность.

Далее, я решил, что текст, представленный ниже и отражающий позицию наивного человека, останется практически без изменений. А в следующих сообщениях я буду повторять куски текста и снабжать их дополнительными соображениями, так что они получат совершенно новый смысл.

Итак, вот он первоначальный текст:

 

С сильным — не дерись,

С богатым — не судись,

Со «Связным» — не связывайся!

 

Сегодня я собираюсь поделиться своим печальным опытом общения с российским правосудием и ОАО «Связной Урал».

Может быть, кому-то это пойдёт на пользу.

Постараюсь вскрыть все трудности и «подводные камни» в обстоятельствах дела, причём излагать ситуацию буду простым человеческим языком, без перегруза юридическими премудростями и без канцеляризмов. А наиболее значимые документы, тщательно вычитанные, помещены в Интернете, с ними можно ознакомиться по ссылкам.

Читать далее.