Вы здесь

5. Краткая сводка результатов

 

1. Согласно у-вэй терапии оздоровление позвоночника выполняется опосредованно, а именно,  воздействие направлено на его граничные элементы: на голову с нижней челюстью и на таз с нижним треугольником.

2. Важнейшую роль в у-вэй терапии играют предельные приёмы (3.4.3), составленные из естественных движений граничных элементов (3.4.1) и отличающиеся от всех прочих биомеханических приёмов тем, что при многократном выполнении они действуют всё слабее и слабее, а в пределе их действие полностью прекращается.

3. Приёмы у-вэй терапии выполняются как в физическом, так и в идеомоторном (3.2) варианте.

4. Вполне возможно, что, кроме предельных приёмов,  придётся дополнительно применять ещё и формирующие приёмы (3.5).

5. Предельный приём Т1, «горизонтальное смещение таза», способствует постепенному и бережному вытяжению всего  позвоночника (2.2.1).

6. Приёмы Нч и Нт, исполняемые в идеомоторном варианте, представляют собой минимальный набор приёмов, необходимых для биомеханической оптимизации организма человека (6.2).

7. Предельные приёмы у-вэй терапии обладают кумулятивным эффектом, т. е. при многократном их выполнении эффект накапливается (3.4.4).

8. Результат выполнения любого предельного приёма у-вэй терапии зависит лишь от состояния организма. Образно говоря, организм сам «решает», каков будет результат (3.4.5). Он «знает», что ему хорошо, а что плохо, и «выбирает» полезное. Поэтому при правильном выполнении предельных приёмов у-вэй терапии организм сам себя оздоравливает.

Доверьтесь мудрости своего организма!

9. Результат применения предельных приёмов у-вэй терапии от намерений человека не зависит, поэтому какая-либо предварительная диагностика состояния организма не требуется (3.4.5).

10. Биомеханическая структура организма за годы жизни в силу разных причин постепенно ухудшается. Такое явление называется естественным структурным дрейфом, ЕСД (4.1.3).

11. Основной целью у-вэй терапии является оптимизация биомеханической структуры организма, чтобы организм человека, по возможности, наилучшим образом соответствовал жизненной среде (4.2).

12. Обращение ЕСД невозможно, назад пути нет, есть только путь вперёд (4.2.3). Это значит, что биомеханические нарушения структуры организма в процессе у-вэй терапии полностью не устраняются, неизбежны остаточные нарушения. Поэтому лучше не дожидаться старости, а смолоду применять у-вэй терапию с профилактической целью.

13. Оздоровление организма с применением у-вэй терапии медленное, оно затягивается на годы (4.4). У-вэй терапия может и должна применяться пожизненно, причём от её выполнения можно отказаться в любой момент, если возникнут противопоказания (6.6).

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.