Учёные о методе ГУТ ничего не говорят и в ближайшее время ничего не скажут, потому что исследование, в результате которого получен метод ГУТ, научным не является. — На такие исследования учёные никак не реагируют, будто их совсем нет.

Многие думают, что лишь наука является источником достоверного и полезного знания. Но это не так. Во многих случаях люди обходятся без науки.

Бóльшую часть своей истории люди вообще не имели науки.

Наука в её современном облике начала формироваться в Западной Европе лишь в XVI — XVII вв. Многие замечательные открытия были сделаны задолго до этого времени, следовательно, вне науки, а именно: использование огня, приручение диких животных, земледелие, ориентирование на местности, мореплавание и т. п.

Более современный пример. Очень полезный для практики процесс вулканизации каучука был открыт в середине XIX в. американским изобретателем Чарльзом Гудьиром. — Тогда органической химии, т. е. науки, объясняющей природу вулканизации каучука, и в помине не было…

Учтите ещё одно обстоятельство. Учёным, как и всем прочим людям, нужно зарабатывать на жизнь. — Не судите их строго, вы ведь тоже вынуждены зарабатывать на жизнь?!

Так вот, для подавляющего большинства деятелей науки, особенно в с сфере медицины и фармакологии, заработок является главной заботой. Но поскольку в смысле заработка метод ГУТ научным работникам совершенно неинтересен, не ждите от них квалифицированного мнения.

Когда-нибудь наиболее дальновидные учёные всё же поймут, что благодаря методу ГУТ открылась новая область для серьёзных и многообещающих исследований. Тогда сюда всей толпой сбежится учёная рать ...

А пока вам придётся формировать своё отношение к методу ГУТ самостоятельно.

 

Я обращаюсь к вам, простым людям, заинтересованным в своём здоровье, а не к учёным.  Почему?

— Поймёте, если прочитайтео трагичной судьбе великого врача Игнаца Земмельвейса. Полторы сотни лет тому назад (совсем недавно!) он предложил врачам дезинфицировать руки хлорной водой, в результате смертность при операциях сократилась в 7 раз. Но учёное сообщество середины XIX века отказалось признавать идеи Земмельвейса.

Его просто затравили, доведя до смерти в сумасшедшем доме…

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.