Указательные пальцы, живот и дыхание

 

По всей стране, видимо, насчитывается более 10 млн. человек, страдающих чрезмерной полнотой. Они не только производят на посторонних неприятное впечатление, но и сами страдают обильным потением, одышкой при малейших движениях, высока их смертность.

Настало время, когда полнота стала вопросом социального характера и получила определение "зло". В Америке, например, лицам с повышенной полнотой запрещено занимать пост директора предприятий, стать кандидатом в офицеры высших рангов.

Собственно говоря, стандартный вес тела у взрослых не должен увеличиваться после 25-летнего возраста, когда кончилось развитие и рост тела. Старение по возрасту приводит к уменьшению мышц, поэтому должен убавляться и вес тела настолько, насколько уменьшились мышцы по весу.

В принципе идеально было бы для здоровья, чтобы вес тела в 25-летнем возрасте неизменно сохранялся на всю жизнь. Например, вес тела 65 кг для мужчины ростом 165 см и 55 для женщины ростом 160 см - это уже пополнение, хотя незначительное.

Вообще говоря, мужчины толстеют преимущественно в верхней части тела, а женщины - за счет увеличения жира в поясничной области. Рациональным способом, направленным на снятие жира, то есть худения, является вовсе не сокращение числа раз питания, или похудеть хочешь только при помощи лекарственных препаратов — такой режим никакой пользы не принесет. Необходимо придерживаться правильного регулярного режима питания. Помимо этого, рекомендуем применить методику сохранения здоровья пальцевыми упражнениями.

 

Упражнение 1

 

 

Сцепляют указательные пальцы друг с другом и тянут их в противоположные стороны. Когда их тянут с усилием, медленно выдыхают и одновременно втягивают живот, затем, ослабляя усилие пальцев, делают вдох (10 раз).


Упражнение 2

 

С положения лежа приподнимают туловище, не сгибая спины, при этом вытягивают сжатые кулаки прямо вперед, а равновесие сохраняют расставленными ногами.


Упражнение 3

 

 

Широко расставляют ноги, держат палку длиной 70 - 90 см ладонями с ее торцевых сторон, изгибают туловище влево, пока правая рука не достигнет носка левой ноги. Важно, чтобы разгибать руки и ноги, а упражнение выполнять, делая выдохи через рот (в каждую сторону по 10 раз, утром и вечером).

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.