Не напрягаться в психологическом отношении

 

Набитый живот создает эффект полного надувания в полостях желудка и живота, вызывая весьма неприятное чувство.

Такое явление возникает вследствие скопления газов в кишечнике, а иной раз может сопровождаться колючей болью в подчревной области.

Живот может быть набит чаще при запоре или поносе. У тех, кто хронически страдает этим симптом, грубеет кожа, вскакивают прыщи и сыпи, что один из самых опасных врагов для женщин. Хронически страдающие в большинстве случаев болеют также повышенной аллергией толстого кишечника. В таком случае лучше все не принимать слишком близко к сердцу и не нервничать, а чувствовать себя свободно и нормализовать общее состояние тела с помощью легкого массажа, чем рыскать в поисках соответствующего лекарства.

Это объясняется тем, что система органов пищеварения имеет тесную связь с психикой: малейшее психическое утомление или душевные муки часто приводят к подавлению жалобы на расстройство желудка и кишечника. Следовательно, те, кто страдает гастроэнтеропатией, прежде всего, должны ослабить психическое напряжение.

Предлагаем постараться продолжать следующие упражнения по утрам и вечерам без единого пропуска, причем с удовольствием.

 

Упражнение 1

 

 

Активные точки "ию" (см. №8) и "дайтёю" вдоль по позвонкам, расположенные по меридиану мочевого пузыря, с усилием нажимают подушечками больших пальцев рук.


 

Упражнение 2

 

 

Лежа на спине, делают нормальные вдохи и выдохи, затем, делая выдох, сгибают ногу в колене, туго складывают пальцы рук на колене и с усилием пальцев прижимают бедро к животу.

При этом голову тоже приподнимают вверх. Делая спокойный вдох, разгибают ногу (возвращают ее в исходное положение). Для прижатия согнутой ноги к животу ритмично делают упражнение, отскакивая ее. Тогда легче можно выполнять упражнение в целом. При выполнении утренней и вечерней тренировки повторяют это упражнение по 8 раз для каждой ноги.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.