Акцентуат — человек со средним уровнем телесного дисбаланса. До тех пор, пока акцентуат не подвергается специфическим нагрузкам, провоцирующим остеохондроз, таких как: поднятие чрезмерных тяжестей, длительное нахождение в неудобной позе, переохлаждение, нервные стрессы и т.п., он является здоровым человеком. В результате действия специфической нагрузки, которая является провоцирующим фактором, у акцентуата возникают неврологические проявления остеохондроза в острой форме. Величина ТД у акцентуатов больше, чем у уравновешенных, но меньше, чем у разбалансированных, причём у скрытых акцентуатов она меньше, чем у явных.

Акцентуат скрытый — человек, который чувствует себя совершенно здоровым, но под действием провоцирующей нагрузки он может заболеть в острой форме.

Акцентуат явный — человек, у которого иногда и без провоцирующих нагрузок, сами собой случаются недомогания, не достигающие уровня болезни, а после специфической нагрузки он неизбежно заболевает в острой форме.

[ozon 31 кратко]

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.