Раздражать точки на спине упражнением в виде качания люльки

 

Не страдает ли кто такими симптомами, как зуд по всему телу, потеря аппетита, учащенный запор, плохое засыпание?

При "пальпации" по учению восточной медицины нередко обнаруживается шершавая кожа с иссиня-черной сухой экземой по всему телу.

Бывают лица, предрасположенные к появлению сыпи. Кроме того, одни страдают появлением аллергической сыпи после приема некоторых продуктов питания, скажем, таких как макрель, краб и др. А другие заболевают сыпью даже при изменении окружающей обстановки или только при наблюдении каких-либо неприятных или жутких вещей. Причиной подобных явлений служат психические волнения.

Во всяком случае, если экзема принимает хронический характер, то кожа грубеет как кожа животных. Это злейший враг для женщин, которые дорожат красотой. В случае экземы с подобными симптомами, прежде всего, необходимо стремиться к улучшению конституции. Тем не менее, однако, в большинстве случаев она не излечивается даже при назначении адренокортикальных гормонов и др. Предлагаем совершенствовать конституцию методикой сохранения здоровья пальцевыми упражнениями. Упорное продолжение этих упражнений по утрам и вечерам излечило немало случаев хронической экземы.


Упражнение 1

 

 

Для того чтобы нормализовать состояние кишечного тракта, лежа на спине обхватывают оба колена обеими руками, наклоняют голову возможно ближе к груди и тем самым сутулятся; в этом положении 20 раз качают тело как люльку в продольном положении, раздражая тем самым ряд активных точек, "тюкан" (см. № 2), "тэнсу" и "кангэн" (см. № 3) около пупка, а также "хайю" и "дзинъю" (см. № 6) на спине и в поясничной области.


Упражнение 2

 

Точка расположена на мизинце, принадлежащем меридиану тонкой кишки. Тщательно массируют и раздражают ее пальцами другой руки.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.