Благотворно воздействуют упражнения по выжиманию и скручиванию кисти

 

Нормальность или ненормальность горла может служить показателем здоровья. Когда человек здоров, голос у него так мощен, чист и красив, что производит на собеседника хорошее впечатление.

Недосыпание, неумеренное курение и выпивка и др., словом физическое переутомление, наоборот, вызывает опухание горла, хрипение голоса, а иной раз симптомы вроде простуды: щекотку в горле, появление кашля и др.

Восточная медицина учит, что голос у больных чахоткой делается пронзительным, а бессильный, легкий как "пух" тон речи у них свидетельствует о "дзинкё" (слабости из-за недостатка энергии). Желаем, чтобы Вы постоянно были полны физической силы, у Вас были полные силы, уверенный голос.

В последнее время стереофонограмма для пения любителей в полной моде, и среди любителей пения немало жалующихся на полип в горле, от которого чаще страдают профессиональные певцы. При полипе остается только обращаться к врачу-специалисту. Во избежание этого рекомендуется постоянно заниматься пальцевыми упражнениями. При опухании горла или хрипении голоса прибегайте не к готовым лекарствам, а к методике сохранения здоровья пальцевыми упражнениями.


Упражнение 1

 

Сначала хорошо растирайте обе ладони друг с другом. Когда согрелись ладони, в течение 5 минут прилагают их к передней части шеи плотно, но без давления. Это эффективно для увлажнения горла.


Упражнение 2

Сгибают левую руку в локтевом суставе во внутреннюю сторожу, держат ее кисть в правой руке и, делая выдох, разгибают левую руку вперед.

При этом кисть левой руки скручивается в наружную сторону, как бы её выжимая, и одновременно отгибают верхнюю часть тела.

Упражнение повторите 10 раз для каждой руки. Это непременно принесет Вам пользу.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.