3-кратное выполнение упражнений в день исключает возможность простудиться

 

Любой человек на себе испытывал неприятные симптомы сухого насморка.

Симптомы жидких выделений из носа при наступлении холодов чаще наблюдаются у лиц с аллергическим воспалением слизистой оболочки носа, а это в большинстве случаев относиться к насморку, или началу простуды. Хотя постоянное заложение носа требует консультации с врачом, на случай сухого насморка с симптомами простуды по причине недосыпания, или на случай жидких выделений из носа и заложения носа у лиц с аллергической конституцией благотворно воздействует раздражение меридиана легких, который начинается от большого пальца руки, проходит по ладони, предплечью, плечу и идет в легкие. Чиханье, жидкие выделения из носа и сухой насморк являются 3 типичными симптомами насморка и носовой аллергии; первым возникает чиханье, так что на этой стадии надо его отвергнуть. Это вообще исключает возможность страдать симптомами жидких выделений из носа и сухого насморка.


Упражнение 1

 

При угрозе приступа чиханья слегка нажимают и массируют подушечкой большого пальца руки точку "таиэн", расположенную на больших поперечных морщинах кисти со стороны ладони и большого пальца, на выступе кости, ощущаемом кончиком пальца. Важно продолжать упражнение в течение примерно 1 минуты. Регулярное продолжение 3-кратного выполнения упражнения в день даст тому, кто легко может простудиться, возможность легко не простудиться.


Упражнение 2

 

Когда по поверхности голени с наружной стороны спускаешь пальцы при сильном нажатии, пальцы попадут на точку, где ощущается боль. Нажатие на эту точку "аси-санри" (см. №4) на ноге подушечкой большого пальца руки благотворно воздействует на воспаление слизистой оболочки носа. Тщательное массирование 2-го пальца ноги тоже обеспечивает очень хороший эффект.


 

 

Упражнение 3

 

На симптомы, связанные с носом, благотворно воздействует скорее правая и левая точки "фути" (см. №5), расположенные на затылке у правого и левого краев волос, чем точки воздействия около носа. Надавливание на эти "фути" подушечками пальцев создает ощущение полного прохода полости носа.

Точка "фути" принадлежит меридиану желчного пузыря, который проходит по лицу. Поэтому точка имеет связь с симптомами носа.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.