Упражнение с орехами устраняет напряженность

 

Чем сложнее и разнообразнее делается механизм общества, тем больше — психическая напряженность в нашей повседневной жизни. Нет, пожалуй, такого человека, кто не испытывал бы нервного раздражения.

Нервное раздражение возникает вследствие того, что система меридианов в периферии большого мозга, связанная с чувством и эмицией, возбуждается, раздражает автономную нервную систему и вызывает чувство неприятности.

В методике сохранения здоровья пальцевыми упражнениями предусматривается упражнения с орехами для пальцев в целях устранения нервного раздражения. Это объясняется учением восточной медицины о том, что психической деятельностью управляет не голова, а внутренние органы: энергия таится в легких, ум — в сердце, дух — в печени, воля — в селезенке, а стремление — в почках.

Я уверен, что между пальцами и нервами имеется тесная связь. Предлагаем следующие упражнения для пальцев:

 

Упражнение 1

 

Делают двумя орехами круговые движения в каждой ладони.

 

 

 

 

Упражнение 2

 

Помещают орех на кисть руки со стороны мизинца (на стороне ладони) и ладонь другой руки слегка нажимают и делают орехом круговые движения (3 минуты).


 

 

Упражнение 3

 

Слегка массируют кончик мизинца.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.