За активную деятельность головы упражнениями для больших пальцев рук

 

Теперь век чрезмерных конкуренций. Они все усиливаются: начиная с конкурсов экзаменов для поступающих в детские сады, и кончая конкурсами — в вузы, а выпускникам вузов еще ждут конкурсы для поступления на работу в фирмы.

Кто вышел в свет, тот вынужден будет бороться за пост заведующего сектором, заведующего отделом, начальника отделения и т.д.

Для того чтобы одержать победу в таких ожесточенных конкуренциях,   необходимо   иметь   крепчайшее   здоровье и твердую волю, которые как бы бьют ключом из всего организма. Те, кто добились успеха в своей работе и заняли высокие посты, с молодости имели твердую волю и шаг за шагом создавали себе положение. При этом нельзя забывать, что они имели, прежде всего, самое крепкое здоровье.

В методике сохранения здоровья пальцевыми упражнениями "твердая воля имеет связь с дыханием".

В большинстве случаев, когда стремление у человека ослабло, дыхание у него учащается.

В таких случаях он должен делать медленные, глубокие вдохи и напрягать брюшную полость.

 

Упражнение 1

 

На большом пальце руки располагается активная точка "Сиосё" по меридиану легких. Это означает наличие непосредственной связи большого пальца с легкими. Для утверждения воли тщательно массируют, раздражают оба бока большого пальца большим и указательным пальцами другой руки. Для каждого большого пальца 3 раза по 2 минуты.


Упражнение 2

 

Сильно раздражают основание (возвышение) большого пальца левой и правой руки большим пальцем другой руки. Это придает связи большого пальца с головным мозгом жизнедеятельности, что в свою очередь делает деятельность головы более активной. Тогда Вы можете более активно относиться к новым идеям и замыслам.

 

 

Каждый день обязательно делайте эти 2 упражнения. Это делает Вас активным человеком с твердой волей.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.