Анализ  результатов:

1-е задание.

1 балл приписывается за нарисованную фигуру человека, в которой есть следующие части: голова, 2 ушей, 2 глаза, брови, рот, туловище, шея, две руки по 5 пальцев, ноги (в обуви или без), нижняя часть туловища отделена от верхней.

2 балла - могут отсутствовать такие детали - волосы, пальцы (или они не все).

3 балла - может отсутствовать изображение шеи, ушей, волос, одежды, пальцев.

4 балла - примитивное изображение.

5 баллов - головоногое существо.

2-е задание.

1 балл - полная схожесть букв. Буквы по размеру соответствуют образцу (или отличаются по размеру не более, чем в два раза). Заглавная буква выше строчных, между буквами выраженная связь, наклон не более 30 градусов вправо.

2 балла - изображение легко читать, но отсутствует общий наклон букв.

3 балла - правильное изображение не более четырёх букв.

4 балла - набор штрихов.

5 баллов - сумбурное изображение.

3-е задание.

1 балл - полная схожесть, допускается незначительное отклонение от образца отдельных точек или всего столбца (трёх точек). Общее изображение не должно быть увеличенным или уменьшенным более, чем вдвое.

2 балла - количество точек должно соответствовать образцу. Допускается отклонение трёх точек по вертикали или горизонтали не больше, чем на половину расстояния между ними.

3 балла - общая схожесть сохраняется, но количество точек не соответствует образцу. В рисунке не должно быть больше 20 или меньше 7 точек. Допускается поворот изображения на 180 градусов.

4 балла - схожесть отсутствует. Изображение состоит из отдельных точек, но всё-таки они находятся в определённом порядке. Размер и количество точек не соответствует образцу.

5 баллов - сумбурное изображение.

 

Оценка результатов:

Баллы суммируются. От 3 до 5 баллов получают дети с высокой школьной зрелостью, от 5 до 9 - со средней, 10 или 11 баллов - с низкой. Более 11 баллов получают дети с отклонениями в психическом развитии.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.