Автор фотографии Максим Ярошевич

Главная ценность для человека — здоровье.  Сократ утверждал:

 

"Здоровье — далеко не всё,

но без здоровья всё ничто".

 

Поэтому я пишу эту книгу, исходя из представлений о том, что полезно для моего собственного здоровья, а также для здоровья моих близких.

При этом подчёркиваю, что в вопросе о целесообразности летнего времени у меня, пенсионера, каких-либо особых интересов нет. Мне не интересно, экономит кто-либо энергоресурсы, или нет. То, что у транспортников возникают проблемы в связи с переводом часов, — не моё дело. Наконец, к политике и политикам я не имею и не собираюсь иметь ни малейшего отношения.

Лично мне выгодно, чтобы уклад жизни, по возможности, не менялся, потому что для изменения жизненного уклада  требуются силы.

В результате серьёзного рассмотрения всех сторон вопроса я пришёл к следующему выводу:

У России в отношении летнего времени есть три возможности.

—   Самая лучшая: оставить всё как есть, т.е. практиковать летнее время, как это делается в большинстве стран умеренного пояса Земли.

—   Приемлемая: отменить летнее время раз и навсегда. И больше о летнем времени даже не заикаться. Через десяток лет мы привыкнем жить без летнего времени.

—   Плохая: сейчас отменить летнее время, а потом, спустя некоторое время, опять ввести, потом снова отменить, потом снова ввести и т.д. Тогда мы будем вечно приспосабливаться к новому порядку исчисления времени, расплачиваясь своим здоровьем за игры политиков.

А теперь обо всём подробно.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.