Приоритеты управления, или виды оружия

«Мировое Правительство» в течение сотен и тысяч лет властвовало над подконтрольными странами с помощью различных средств управления, которые называются также приоритетами управления. Приоритеты — это, говоря военным языком, различные способы ведения агрессии, войны с целью овладения людскими, природными, энергетическими и другими ресурсами какой-либо страны. Различаются шесть приоритетов управления, иными словами, шесть видов оружия. Чем выше приоритет, тем сильнее оружие, однако, тем ниже его быстродействие.

Одна страна может завоевать другую силой военного оружия. Так ведутся «горячие» войны. Это оружие шестого приоритета, самого слабого по необратимости воздействия, но быстрого. Когда-то древние завоеватели поняли, что оно позволяет быстро покорить другую страну, но также быстро и получить ответный удар и даже погубить самого агрессора. Кроме того, рабы в завоëванной стране работают плохо.  Поэтому древние завоеватели стали совершенствовать способы агрессии, не меняя при этом своих целей: захватывать ресурсы других стран. Так было изобретено оружие пятого приоритета — геноцид с помощью алкоголя и наркотиков. 

Потом было открыто оружие четвертого приоритета — экономическое. Оно даёт ещё более устойчивые во времени результаты. От алкоголя и наркотиков враги могут освободиться, а могут и умереть. Другое дело дать в долг сегодня, а расплачиваться за него будут дети и внуки ресурсами своей страны. И никакого кровопролития! Поэтому такую агрессию стали называть «культурным сотрудничеством». Кредитно-финансовая система (КФС) устроена таким образом, что отдать долг практически невозможно. Её основой является ростовщический ссудный процент. Применяемая к целым странам и народам в мировом масштабе эта кредитно-финансовая система в принципе не позволяет выйти из кабалы.

Оружие третьего приоритета — фактологическое (включает религии, идеологии, технологии). Чтобы народ не разобрался, что с ним творят, древние завоеватели создали различные идеологии. С их помощью происходит обработка сознания людей, их оболванивание. В первую очередь, для этого используются различные религии. Позже появились «светские идеологии». «Отсутствие идеологии» — это тоже идеология. Могут «работать» даже такие «идеи»: «деньги делают деньги», «вино в малых количествах очень полезно», «кто курит Мальборо — тот ковбой» и т.д., и т.п.

Оружие второго приоритета — хронологическое, информация исторического характера, хронология всех отраслей знания. Кто ей владеет, тот может видеть направленность всех процессов и формировать исторические мифы, позволяющие закабалять страны и народы. Пример – Библейский миф о казни Христа.

Оружие первого приоритета — методологическое. Самое мощное по необратимости воздействия, но медленное. Оно позволяет понимать и различать процессы, протекающие в мироздании, в том числе, и в человеческом обществе. То есть, говоря военным языком, «правильно оценивать обстановку и принимать правильные решения», выявлять «невидимые» процессы.

Оружие шестого, пятого и четвертого приоритетов — материальное, оружие высших приоритетов — информационное. Для реального надгосударственного управления необходимо владеть оружием всех шести приоритетов.


Можно уверенно делать выводы о том, на каком приоритете управления «работают» политики, партии, движения, что можно ждать от вождей и партий. Сможет ли какая-либо партия достигнуть обещанных целей, если желает действовать только с помощью силы (шестой приоритет), или исключительно экономическими реформами (четвëртый приоритет), или «духовным возрождением» (третий приоритет). Ответ очевиден, НЕ СМОГУТ! Тот, кто владеет оружием более высокого приоритета, рано или поздно всегда одержит победу над тем, кто «работает» на более низких. Мы, сторонники Концепции Общественной Безопасности, действуем информационным оружием первого, высшего приоритета. Поэтому  утверждаем: Победа будет за нами! Но каждый человек должен осознать, что Победа зависит и от него! Теперь более подробно рассмотрим оружие разных приоритетов, разных видов.

Военное оружие

Слабость военного оружия связана с его очевидностью, с возможностью организованного противодействия. Поэтому в сценариях концептуальной власти прямая агрессия применяется не часто. Как правило, внутри страны-жертвы две противоборствующие стороны аккуратно подталкиваются к военному конфликту, обе финансируются из двух отделений одного и того же кошелька. Под каждое из противоборствующих знамëн собирается по возможности равное количество сочувствующих, равное количество газет и движений. В результате возникающего конфликта в данном регионе создаются предпосылки для вмешательства третьей стороны – внешней. Именно по такому сценарию проходят все современные конфликты и перевороты.

Оружие геноцида

Цель оружия геноцида  подрыв генофонда, ослабление и уничтожение будущих поколений. В числе его средств — алкоголь, курение, наркотики, генная инженерия.

Приведем примеры его действия. Муравейник — это иерархически организованное сообщество, в котором чëтко определены роли для всех участников. Имеются даже отдельные «охранные отряды». Нападение на муравейник со стороны других насекомых — дело безнадежное из-за хорошо организованной обороны. Однако борьбу с муравьями могут выигрывать ломехузы. Эти насекомые способны вырабатывать алкоголь и выделять его из организма. Они безобидно размещаются у входа в муравейник и в нём самом. В лапках ломехузы имеется особая железа, выделяющая алкоголь. Эти выделения слизывают муравьи, после чего от их былой организованности не остается и следа. Завершается же дело разорением муравейника.

Подобным образом были покорены коренные жители Америки — индейцы. Здоровая психика и тонкая интуиция делали их неуязвимыми. Тогда была завезена веками проверенная «огненная вода». Когда индейцы попривыкли к алкоголю, они стали получать в подарок самогонные аппараты с инструкциями по применению. Дальнейшее не заставило себя долго ждать. Сегодня сохранившихся потомков индейцев в США демонстрируют в качестве реликвии.

Библия, как известно, допускает употребление вина. Лука передает мнение толпы об Иисусе Христе: «… любит есть и пить вино…» (7:34). Но ведь Иисус был назореем, которые, как известно, вина не пили. По таким деталям и угадывается извращение истинного учения Христа.

А вот Коран запрещает употребление алкоголя. «Вино, майсир, жертвенники, стрелы — мерзость из деяния сатаны». (Сура 5: 90).

Самыми опасными алкогольными ядами являются пиво и шампанское. Именно с них начинается, как правило, движение по наклонной плоскости. Без них было бы практически невозможно втягивание в пьянство детей и женщин. Наиболее опасными типами пьющих являются «культурно пьющие». Именно они несут в общество позитивное отношение к алкоголю. Спившиеся люди вызывают к нему неприязнь.

Экономический приоритет управления, или экономическое  оружие

На экономическом приоритете управления страна-инвестор проводит финансовые операции, которые позволяют через кредитно-финансовую систему со ссудным процентом изымать богатства из стран-доноров.

В XIX ‒ XX веках особую зловещую роль сыграл золотой стандарт — способ организации денежных отношений, при котором роль всеобщего эквивалента играет только золото. Страны вынуждены были приостанавливать печатание собственных денег под товары, которые имелись в достаточных количествах, и оказывались в ростовщической петле внешних заимствований.

С момента своего возникновения деньги обеспечивались товарами, по крайней мере, юридически. В 1944 г. 44 государства-участника антигитлеровской коалиции подписали соглашение на конференции, которая состоялась в США в г. Бреттон-Вудс. Оно наполняло валюты мира материальным содержанием через привязку к доллару, который должен был беспрепятственно обмениваться на золото в пропорции 35 $ за унцию (31,1 г). Президент Франции Шарль де Голль догадался обменивать бумажные доллары на золотой запас США. Его примеру последовали другие страны. 15 августа 1971 года, когда золотой запас США был практически исчерпан, Президент США Ричард Никсон в одностороннем порядке подписал указ о приостановлении Бреттон-Вудского соглашения. Все без исключения мировые валюты утратили связь с товаром-инвариантом, лишились масштаба, сохраняя лишь условные относительные соотношения между собой. С тех пор раскрашенные бессмысленные бумажки и цифры в компьютере вот уже 40 лет воспринимаются одураченным человечеством в качестве денег. Но до сих пор доллар востребован в мире именно потому, что за него можно покупать российские богатства. Соотношение валют — мафиозная договоренность, а не экономика.

Предоставление денег в долг под проценты позволяет «развитым» странам в среднем ежедневно перечислять «развивающимся» странам 100 млн. $ и получать с них в виде процентов и возвратов 200 млн. $. Именно на этом паразитизме основан успех экономики «развитых стран». Транснациональные финансовые корпорации процветают за счет того, что не позволяют печатать собственные деньги в подконтрольных странах, предоставляют им раскрашенную бумагу, а в качестве процентных выплат и возврата долгов забирают реальные материальные ценности — лес, нефть, газ, золото. Манипулируя размером ссудного процента, пропорциями между собственным и заëмным капиталом страны и схемами возврата долгов (а для избранных — невозврата), можно формировать любые тенденции развития подконтрольных стран: экономический крах в России, процветание в Швейцарской Конфедерации, искусственная витрина буржуазных ценностей в США.

Наиболее точно схему этого надгосударственного управления охарактеризовал Майер Амшель Ротшильд (1744 – 1812), основатель финансовой династии: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела до тех, кто создает еë законы».

Кризисы, банкротства и войны являются неотъемлемым атрибутом социальной системы, допускающей ссудный процент.

Существо этой концепции управления не нужно искать в архивах западных спецслужб. Оно открыто и доходчиво изложено в Библии, в книгах «Второзаконие» и пророка Исаии:

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего‑либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост…». (Второзаконие, 23:19-20).

«… и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы». (Второзаконие 28:12).

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе… народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся». (Исаия 60:10, 12).

Напротив, Коран расценивает предоставление денег в долг под проценты как самый тяжкий грех:

«Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это — за то, что они говорили: “Ведь торговля — то же, что рост”. А Аллах разрешил торговлю и запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому (прощено), что предшествовало: дело его принадлежит Аллаху; а кто повторит, те — обитатели огня, они в нем вечно пребывают!». (Сура 2: 275).

Ростовщичество является прямым воровством. Особенность этого воровства в том, что оно освящено Библией и разрешено законодательством.

Инвестор должен претендовать не на проценты, а лишь на долю той реальной прибыли, которая будет получена в стране с участием его средств.

Иными словами, все банки должны работать в режиме инвестиционных фондов, то есть принимать активное участие в развитии экономики. Так работают исламские и японские банки.

Самый выгодный бизнес, какой только можно придумать, — присвоение сеньораджа. Сеньорадж — доход, который получается как разница между себестоимостью изготовления денег и их номиналом. Например, себестоимость изготовления стодолларовой купюры составляет десять центов. Доход подсчитать нетрудно. Сеньорадж должен быть государственной собственностью, а не частной. Однако если в какой-либо стране имеется центральное финансовое учреждение, независимое от Правительства, это означает, что оно подчинено транснациональным финансовым корпорациям и выполняет в этой стране функцию их посредника. Страна при этом теряет свой экономический суверенитет. Правительство США имеет колоссальный долг перед Федеральной резервной системой (ФРС) — порядка 15 триллионов долларов! В России Центральный банк учреждëн в декабре 1990 г. и является частной корпорацией. В. В. Путин неоднократно пытался подчинить Центральный банк Правительству, но, видимо, эта акция должна иметь широкую народную поддержку.

После того, как рухнул золотой стандарт, товаром-инвариантом фактически являются энергоресурсы. Они входят составной частью в любой другой товар. Страна с мощным энергетическим потенциалом, какой является Россия, может иметь самую надежную в мире валюту, прекрасно развиваться, даже не имея в запасниках ни одного грамма золота, ни одного доллара.

Каждая страна должна продавать свои товары только за свои деньги, в противном случае еë финансовое рабство неизбежно.

Фактологический приоритет управления, или идеологическое оружие

На фактологическом приоритете управления формируются «противостоящие» друг другу партии, идеологии, религии, средства массовой информации. Для концептуальной власти — это единый фронт, составленный из левых, правых и центра.

Эта схема удивительно проста: разделяй, стравливай и властвуй. Как правило, народу подконтрольной страны пропагандистской машиной предлагается выбор из двух одинаково ложных версий.

Например, современная наука признает, что основным вопросом философии является вопрос о соотношении материи и духа. Учение о первичности материи называется материализмом, учение о первичности духа — идеализмом. В течение веков раскачивается маятник непонимания от идеализма к материализму и наоборот.

В Концепции Общественной Безопасности  все процессы, протекающие во Вселенной, понимаются как процессы триединства материи-информации-меры (по-русски «информация» означает «образ»), что позволяет соединить науку и религию. Материя обладает конкретными информационными характеристиками, которые всегда предстают  в определëнной мере. В свою очередь, информация и сознание всегда имеют конкретный материальный носитель и мерные характеристики. «Нет вещи без образа»,  утверждает русская пословица.

Мы, сторонники Концепции Общественной Безопасности, относим себя к искренне верующим, хотя не ходим в церковь и не связаны с обрядностью. Для нас основополагающей является идея Единого для всех Бога — Творца и Вседержителя.

Все учения Пророков, если исключить из их текстов явные злонамеренные искажения более поздних периодов, представляют собой Единый Завет, единую стройную систему знаний о Мироздании.

Мы, сторонники Концепции Общественной Безопасности, находимся вне какой-либо религиозной конфессии. Мы в равной мере интересуемся и руководствуемся истинными Божественными Откровениями, которые содержатся в христианстве, буддизме, исламе, иудаизме и других религиях. Такое понимание далеко от экуменизма, который пытается примирить различные вероисповедания вместо очищения их от всего злонамеренного.

Согласно Марксу, основное противоречие в сфере экономики — противоречие между наëмным работником и собственником предприятия. Это надуманное противоречие более чем на сто лет закрыло реальное противоречие между участниками производительного труда (как собственниками, так и наëмными рабочими) и кредитно-финансовой системой. Единую сферу материального производства разделили на две части, стравили их между собой и продолжают их ограбление.

Другой приëм манипуляции сознанием — противопоставление парных понятий, которые не имеют содержания без контекста. Им придаются ярко выраженные надуманные противоположные оценки с позиции «хорошо – плохо». К таким парным понятиям относятся: план – рынок, демократия – диктатура, экономическая открытость – железный занавес, свободное общество – тоталитаризм, социализм – капитализм. Когда подобные искусственные альтернативы определены, то для ведения бесполезного спора и той, и другой стороне оказывается приблизительно равная финансовая и пропагандистская поддержка. Истина состоит в том, чтобы в определëнной мере использовать как одно, так и другое понятие из каждой пары.

Хронологический приоритет управления, или хронологическое оружие

Наиболее точно о значении этого оружия говорит Дж. Оруэлл («Год 1984»): «Кто контролирует прошлое, контролирует будущее, а кто контролирует настоящее, тот всевластен над прошлым».

Реально управляет тот, кто имеет возможность писать и заново переписывать историю.

Например, для усиления разрушительных действий возвеличили роль Петра I, который навязал худший вариант поклонения Западу. Именно он приходится крëстным отцом нынешней бездумной «элите», которая пренебрегает благополучием собственного народа.

Методологический приоритет управления, или методологическое оружие

Характеризует миропонимание, методологию. На этом уровне формируются цели развития, основы управления, как правило, на столетия. Такое миропонимание может быть изложено в лексических формах (Библия, Коран), но может присутствовать в подсознании и сознании живущих и находить отражение лишь в народном эпосе, сказках, пословицах, поговорках, в народных песнях, обычаях, традициях, в общественной нравственности. Знания, которые хранились в коллективном бессознательном российского народа, Концепция Общественной Безопасности вывела на уровень сознания.

Примером применения этого оружия является внедрение ложного представления о Мире, о том, что материя, энергия, пространство и время — первооснова Мироздания. Согласно этой концепции, людям предложено самим решить, что первично — дух-информация или материя; кто прав — религия или наука. В результате была реализована схема «разделяй и властвуй»: дух-информацию отдали религиям и оккультизму, материю — науке и поставили человека перед выбором между двумя частями одной лжи, а триединую материю-информацию-меру спрятали для избранных.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.