Если вы не сделаете свой выбор, то за вас это сделает кто-то другой, но в своих, а не в ваших интересах

«Я — человек маленький, от меня ничего не зависит. Поэтому нечего лезть во все эти политические игры. Надо заботиться о себе, семье, поставить детей на ноги. А политиканы пекутся только о своих креслах, им дела нет до простого народа». Так можно выразить позицию большинства населения страны. Они не ходят на выборы, предпочитая работу на даче или отдых на диване. Но политика — борьба интересов. Если человек не делает свой выбор, то за него это сделает кто-то другой, но по своему произволу, отстаивая свои интересы. Подтверждений этому — тьма. Миллионы людей откладывали скромные средства, чтобы сделать какое-то приобретение, а их в одночасье обокрали. Это результат политики, к которой эти миллионы не хотят иметь отношения. Другие миллионы людей остались без работы, а значит, и без средства к существованию. Это результат политики, вне которой они поставили себя. Тысячи молодых парней погибли в военных конфликтах, а их матери сходят с ума от горя. Они надеялись, что сумеют уберечь сыновей от беды. Но беда пришла, и они оказались бессильны что-либо сделать. И это тоже результат политики. Мир взаимозависим. Каждый из нас тысячами нитей связан с окружающим миром, и освободиться от них никому не под силу. Сделать вид, что их не существует, — значит, превратиться в игрушку в чужих, отнюдь не всегда доброжелательных руках. Либо человек принимает ответственность за всё, что его окружает, либо сознательно способствует тому, что творят вокруг него.

Россия исчерпала лимит на революции. Никто не имеет права обрекать народ на новые социальные потрясения. Страна живет по тем законам, которые принимает Государственная Дума. Чтобы изменить эти законы, надо с помощью демократических процедур продвигать в Думу высоконравственных, управленчески грамотных людей!

Миллионы людей построили Великую страну: воевали, строили, изобретали, падали, поднимались и шли дальше ради счастья современных и будущих поколений. И каждый в ответе за то, что происходит в его стране.

Экономическое возрождение России

Чтобы перевести экономику России на ускоренные темпы развития, необходимы радикальные меры.

Первое. Реформировать Центральный банк Российской Федерации, оставить за ним, прежде всего, функцию организации денежных потоков и надзора за банковской системой страны. Передать функцию эмиссии денег Казначейству, входящему в состав Министерства финансов. Сделать доходы от эмиссии денег достоянием не банкиров, а государства.

Второе. Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны.

Третье. Обеспечить устойчивость энергорубля благодаря переходу от золотого инварианта обеспеченности валют к энергетическому.

Четвертое. Ввести законодательный запрет на ростовщичество. Деньги должны предоставляться на исключительно беспроцентной основе.

Пятое. Ввести законодательный запрет на повышение цен на энергоносители, на тарифы естественных монополий.

Шестое. Ввести законодательный запрет на экспорт российских товаров за любую валюту, кроме энергетического рубля. Обеспечить его дополнительную эмиссию для предоставления займов европейским государствам, живущим за счет ресурсов России.

Седьмое. За счëт отказа от поставок ресурсов России на мировой рынок за доллары обеспечить устойчивое повышение курса энергорубля по отношению к доллару.

Восьмое. Провести замещение долларовой бумаги из накоплений населения на энергорубли.

Девятое. Вернуть долларовые средства государства международным кредиторам, что позволит вывести Россию из-под внешнего ростовщического рабства.

Десятое. Принять новый закон о недрах, согласно которому любые добытые из земли богатства должны находиться в общенародной, государственной собственности, а не присваиваться добывающими компаниями. Эти компании должны иметь лишь те доходы, которые соответствуют количеству затраченного труда.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.