Закон времени

Меняются люди, меняется и окружающий мир. Одно поколение людей приходит на смену другому. Какое время можно считать «единицей измерения жизни поколения»? Сейчас, в среднем, человек живет около 60 – 70 лет. Из них 20 – 25 лет учится и активно в жизни общества не участвует. С 50 – 55 лет основная масса людей начинает уходить в свои проблемы – здоровье, быт, пенсия – и сторонится общественной жизни. На активный период одного поколения приходится всего 20 – 25 лет. Именно за это время каждое очередное поколение привносит в общество что-то своё. Эта цифра, 20 – 25 лет, совпадает также со временем рождения первого ребëнка у женщины. Этот период можно назвать «периодом смены поколений». В течение всего глобального исторического процесса она практически не меняется. А как обновляется окружающий человека мир? Что и как в нём «рождается» и «умирает»? Есть ли здесь какая-либо периодичность? Человек не только живёт в природе, он может вторгаться в окружающий мир. Иными словами, человек живëт и в биосфере, и в техносфере. В ходе глобального исторического процесса всë быстрее вытеснялись устаревшие технологии и заменялись новыми. Назовём этот временнóй отрезок «периодом обновления технологий». Сначала он менялся в течение тысяч лет, потом сотен лет, потом десятков лет и в настоящее время меняется за несколько лет.

Сопоставим эти два периода друг с другом. Если раньше многие сотни и даже тысячи лет «период обновления технологий» был больше «периода смены поколений», то в первой половине ХХ века они стали равными.

Мы живём в удивительное время. Раньше на протяжении всей жизни одного поколения людей изменений практически не было или их было очень мало. Прожил человек жизнь, и ничего вокруг него не менялось. А если что-то и менялось, то люди постепенно, не спеша, успевали приспособиться к изменениям. Теперь за время жизни одного поколения в обществе происходят многократные изменения. Например, счёты-«костяшки» — арифмометры — громадные ламповые ЭВМ — ЭВМ на транзисторах в громадных залах — персональный компьютер на письменном столе. «Культ» Сталина — «оттепель» Хрущёва — «застой» Брежнева — «дисциплина» Андропова-Черненко — «перестройка» Горбачёва — «демократия» Ельцина — «начало порядка» Путина. И всё это произошло за время жизни одного поколения! У людей сейчас появилась объективная возможность сравнивать, сопоставлять одно с другим и делать из этого сравнения выводы. Раньше такой возможности не было.

Суть Закона Времени сводится к тому, что за всю историю Человечества в ХХ веке впервые наступил момент, когда неизменный период смены поколений сравнялся с длительностью периода смены господствующих на Земле технологий.

Закон Времени привел к тому, что теперь алгоритмы порабощения России стали видны за время жизни одного поколения. На уровне подсознания они ощущаются практически каждым здравомыслящим человеком. Настала пора эти ощущения выразить в словах, что поможет вывезти Россию из многовекового концептуального рабства. С 1986 года страна, в силу Закона Времени, практически преодолела целую эпоху. Европа на это понимание потратила столетия, — зарождение, расцвет и крах буржуазной демократии, которая дискредитирована в общественном сознании.

 

Разрушение толпо-«элитарной» системы

Закон Времени приводит к разрушению толпо-«элитарной» системы. Современному рабовладельцу для того, чтобы его рабы лучше работали и приносили «прибыль», надо непрерывно давать им новые знания. Но если рабы будут всё больше и больше знать, то они перестанут быть рабами! Толпо-«элитарная» система завела себя в тупик. «Пирамида знаний» продолжает рушиться, поскольку в «нижние слои общества» требуется давать всё больше и больше знаний. Но вместе с ней рушится и «пирамида власти», так как именно монополией на знания поддерживается её устойчивость. Скорость разрушения обеих пирамид зависит от скорости освоения людьми нового Знания об управлении.

Глобальной невольничьей цивилизации объективно приходит конец. Дальнейшее управление по господствующей сатанинской концепции невозможно. Переход на новый Замысел жизнеустройства всё равно рано или поздно произойдёт. Речь идёт только о мере страдания людей и той крови, которая будет пролита при переходе от концепции сатанинского жизнеустройства к Божескому Замыслу жизни людей на Земле.

 

Комментарии (1)

Странник (не проверено) - Сб, 08/02/2014 - 09:26

Цитата: "Переход на новый Замысел жизнеустройства всё равно рано или поздно произойдёт".

А что делать-то?

Или само произойдёт, и делать ничего не надо...

Значит, заголовок "Что делать" только лишь для красного словца?

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.